Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 03:49
Главная » 2009 » Май » 6 » Бестиарий военных экcпердов
13:32
Бестиарий военных экcпердов

Здесь будут коллекционироваться  перлы  военных "аналитиков", чрезвычайно расплодившихся в последнее время и заполонивших СМИ и Рунет своими статьями про то, как проклятый путен  обезоружил Россию. 

 

Когорта их довольно разномастна  -  от полоумных журналистов до кандидатов технических наук и генералов. Политические взгляды их также простираются от либерастии до квасного патриотизма. Кто-то из них сидит на американских грантах, кто-то – на голом энтузиазме. Это не суть.

 

Общее у них в том, что все нижеперечисленные товарищи искренне считают себя экспертами в военных вопросах и полагают, что они способны квалифицированно обосрать Россию/власти в этой области. Либерастская пресса, само собой, встречает эти потуги на ура, эксперды раздают направо и налево интервью, их приглашают в теле- и радиопередачи.

 

Между тем, никакими экспертами/аналитиками они конечно же не являются, а скорее наоборот, поскольку их высказывания и статьи наполнены тоннами подтасовок, невежества и бредовых выдумок.  Поэтому специально для обозначения подобных товарищей будет использоваться термин "эксперд".
 
Все кто в теме – в курсе, но естественно, ни журналисты, ни обычные читатели часто не способны распознать кому можно верить, а кому нельзя. Вот этот пробел и будет восполнять данный ресурс.

 

На данный момент список экспердов таков:

Растопшин, Храмчихин, Фельгенгауэр, Ивашов, Карамышев, Сергеев,

Калашников (Кучеренко), Цыганок, Филин, Баранец, Ягольников, Пожидаев, Шурыгин


Так как вышеприведенные деятели часто используют одни и те же нелепые фантазии, то, чтобы не повторяться, здесь разобраны основные:

 

-  Фантазия про обезоруживающий американский удар сотней мильонов крылатых ракет

-  Фантазия про агрессивный Китай, который вот-вот оттяпает у нас всё до Урала

-  Фантазия про вредительского путена, попилившего все ядерные ракеты

-  Фантазия про лазерные Боинги и вообще лазерное оружие

 

Эти выдумки служат отличным маркером: как только вы видите, что человек всерьез использует/воспринимает их – перед вами эксперд,  или человек, которому эксперды уже промыли мозги...
 
Также полезно знать список инфоресурсов, где гнездятся данные эксперды.
Как правило, качественных статей и аналитиков по военным вопросам там не публикуют/транслируют:
grani.ru, apn.ru, vko.ru, "Новая газета", "Независимая газета", "Русский Newsweek", МК, радио "Эхо Москвы", "Бизнес-ФМ", "Независимое военное обозрение", forum-msk.org
 
Обсудить, поправить, дополнить сей бестиарий можно здесь
 
Важный дисклеймер: похожие разоблачения я впервые и довольно давно опубликовал на форуме Авантюриста, так что если вам что-то показалось знакомым, не удивляйтесь. Никакого плагиата.  
Просмотров: 1986 | Добавил: Gosh | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz